Newsletter subscribe

Actualidad, Deportistas destacados, El Club, Eventos, main-slider

Reconocimiento al esfuerzo y la pasión

Posted: 16 diciembre, 2018 a las 2:17 pm   /   by   /   comments (0)
En el marco de la Fiesta del Corazón Provincialista, minutos después de la medianoche se llevó a cabo la premiación a los deportistas y socios destacados, quienes con su esfuerzo y tenacidad posicionan a los colores Rojo y Blanco en lo más alto. Además, se entregaron los premios Provincialistas de Bronce, Plata, Oro y Platino.
 
A continuación, repasá todos los destacados y las diferentes fotos:
 
NATACIÓN: Francisco Setti y Triana Romero
FUTSAL: Tomas Elorza, Thiago Herrera y Bautista Osorio
RUGBY: Ramiro Bustos, Alejo Olivieri y Joel Salinas
PATÍN: Sofía Matich, Sofía Villayandre, Agostina Castellano y Valentina Coppa
BÁSQUET: Dalmiro Bustamante, Juan Ignacio Barturen y Matías Rosas
TENIS: Lucía Campos Agostini, Salvador Ferrer Hernández, Leonel Ierónimo, Juan Ignacio Verduna y Fabio Lekach
VÓLEY: Justina Benítez, Morena Chida y Mateo Eseverri
HOCKEY: Jazmín Genzano, Jazmín Centurión, Lara Fontana, Luisina Berghella, María Massitti, Cecilia Ricciardino, Nadín Lacas, Julieta Acosta, Sofía Villarroya, Matías Tabares, Fernando Aldana, Nicolás Yuvone y Alesandro Barberis
JUDO: Facundo De Lucía, Agustina De Lucía e Ignacio Freggiaro
GIMNASIA RÍTMICA: Candela Ferrazini, Alma Doce y Livia Bustos
ROLLER HOCKEY: Macarena Aragonés, Tomás Arloro y Genaro Bonfiglio
GIMNASIA DEPORTIVA: Luca Alfieri, Ulises Páez y Nicolás Córdoba
TAEKWONDO: Agustín Fiorillo Fernández, Aramis Pinnat y Elián Petitti
WATERPOLO: Tadeo Petroccelli, Bruno Corsi, Elías Centurión, Boris Levak e Ignacio Setti
FÚTBOL FEDERADO LÍNEA B: Tomás Calabrese, Ramiro Calabrese, Leonardo Vertali y Oliverio Stegmayer
FÚTBOL FEDERADO LÍNEA A: Matías Crer, Lucas Pusillico y Martino Lalli
FÚTBOL FEMENINO: Julieta Bastus, Renata Pastorino y Oriana Vidal
FÚTBOL INFANTIL: Mateo Nanni, Laureano Tudino, Valentino Sarrachini, Jeremías Bocca, Matías Viglierchio, Nicolás Bertaina, Fabricio Díaz y Mateo Di Pego
FITNESS: Nerina Galván, Marita Bergese, Mirta Muia, Sandra Guiñazú Moreno y Bibiana Piovan
YOGA: Gabriela Bosetti
CROSSFIT: Laura Berli
ENTRENAMIENTO MIXTO: José Appendino
AQUAGYM: Beatriz Moreno
PILATES: Osvaldo Lescano
ZUMBA: Claudia Contreras
ACROBACIA EN TELAS: Catilán Isern y Allegra García
JARDÍN DE INFANTES: Flavia Sibella
FIB Y DEPARTAMENTO DE CULTURA: Paola García
INGLÉS: Matías Ruiz, Juan Cruz Mascía, Martina Leguizamón y Jorge Álvarez
RUNNING: Rodolfo Gentile, Raquel Aguirre y Leandro Chimento
VÓLEY RECREATIVO: Jorgelina Principe y Martín Bertoni
PROVINCIALISTA DE BRONCE: Nadín Lacas (Hockey)
PROVINCIALISTA DE PLATA: Sofía Matich (Patín)
PROVINCIALISTA DE ORO: Agustina De Lucía (Judo)
PROVINCIALISTA DE PLATINO: Nicolás Córdoba (Gimnasia Deportiva)

Provin, un sentimiento que sigue creciendo