Newsletter subscribe

Actualidad, Deportes, main-slider

Nueva Agenda Deportiva

Posted: 5 octubre, 2018 a las 3:25 pm   /   by   /   comments (0)

Para que ya programes las próximas 48 horas, en donde disfrutarás de las presentaciones de las diferentes disciplinas del club, te traemos la Agenda Deportiva Provincialista:

AGENDA

VÓLEY

-Viernes a las 16.30 en la Sede: Provincial Vs. Unión de Arroyo Seco (Sub 17 Femenina)

-Viernes a las 18.30 en la Sede: Provincial Vs. Unión de Arroyo Seco (Sub 19 Femenina)

-Domingo a las 19 en la Sede: Provincial Vs. Gimnasia y Esgrima (Primera Femenina)

FUTSAL

-Viernes a las 20.15 en la Sede: Provincial “B” Vs. USAR “B” (Reserva)

-Viernes a las 21.30 en la Sede: Provincial “B” Vs. USAR “B” (Primera)

FÚTBOL FEDERADO

-Viernes a las 17.30 en el Country: Provincial Vs. Morning Star (2007, 2008 y 2009)

-Sábado desde las 13 en el Country: Provincial “B” Vs. Newell’s “D” (Baby)

RUGBY

-Sábado a las 11.30 en la Sede: Provincial Vs. Paraná Rowing (M17)

-Domingo a las 12.45 en General Lagos: Provincial Vs. Logaritmo (Pre-Reserva)

-Domingo a las 14.15 en General Lagos: Provincial Vs. Logaritmo (Reserva)

-Domingo a las 16 en General Lagos: Provincial Vs. Logaritmo (Primera)

HOCKEY

-Viernes a las 19 en la Sede: Provincial Vs. Universitario (Escuelita Masculina)

-Sábado a las 9 en la Sede: Provincial “B” Vs. GER “B” (Escuelita Femenina)

-Sábado a las 10 en la Sede: Provincial “B” Vs. GER “B” (Sub 12 Femenina)

-Sábado a las 11 en la Sede: Provincial “B” Vs. GER “B” (Sub 14 Femenina)

-Sábado a las 12 en la Sede: Provincial “B” Vs. GER “B” (Sub 16 Femenina)

-Sábado a las 13.30 en la Sede: Provincial “B” Vs. GER “B” (Sub 18 Femenina)

-Sábado a las 15 en la Sede: Provincial “B” Vs. GER “B” (Reserva Femenina)

-Sábado a las 16.30 en la Sede: Provincial “B” Vs. GER “B” (Primera Femenina)

-Domingo a las 9 en la Sede: Provincial Vs. Jockey “B” (Cuarta Femenina)

-Domingo a las 10.30 en la Sede: Provincial “B” Vs. Fisherton “B” (Cuarta Femenina)

-Domingo a las 12 en la Sede: Provincial Vs. Paraná Rowing (Escuelita y Sub 12 Masculina)

-Domingo a las 13.30 en la Sede: Provincial Vs. Paraná Rowing (Sub 18 Masculina)

-Domingo a las 15 en la Sede: Provincial Vs. Paraná Rowing (Reserva Masculina)

-Domingo a las 16.30 en la Sede: Provincial Vs. Paraná Rowing (Primera Masculina)

BASQUET

-Viernes a las 21.30 en la Sede: Provincial Vs. Unión de Arroyo Seco (Primera)

-Sábado a las 10 en la Sede: Provincial Vs. Unión de Arroyo Seco (Pre-Mini)

-Sábado a las 10 en la Sede: Provincial “B” Vs. Ciclón (Pre-Mini)

-Sábado a las 11 en la Sede: Provincial Vs. Unión de Arroyo Seco (Mini)

-Sábado a las 10 en la Sede: Provincial “B” Vs. Ciclón (Mini)

-Sábado a las 12 en la Sede: Provincial Vs. Unión de Arroyo Seco (U13)

-Sábado a las 10 en la Sede: Provincial “B” Vs. Ciclón (U15)

-Sábado a las 14 en la Sede: Provincial Vs. Unión de Arroyo Seco (U15)

-Sábado a las 10 en la Sede: Provincial “B” Vs. Ciclón (U17)

-Sábado a las 16 en la Sede: Provincial Vs. Unión de Arroyo Seco (U17)

-Sábado a las 18 en la Sede: Provincial Vs. Unión de Arroyo Seco (U19)

-Sábado a las 20.30 en la Sede: Provincial Vs. Sorrento (Reserva)

 

Provin, un sentimiento que sigue creciendo