Newsletter subscribe

Actualidad, Deportes, main-slider

No te pierdas la Agenda Deportiva Provincialista

Posted: 1 septiembre, 2017 a las 2:46 pm   /   by   /   comments (0)

Ya llega el fin de semana y los deportes en conjunto de nuestro club, con sus distintas categorías y líneas, salen a escena. Desde Caprosario.com.ar te proponemos la Agenda Deportiva Provincialista, en donde podrás ver el cronograma de los partidos que se desarrollarán en la Sede Central, el Country y el predio de General Lagos:

HOCKEY SOBRE CÉSPED

-Sábado a las 9.30 en la Sede: Provincial Vs. Gimnasia y Esgrima (Sub 12)

-Sábado a las 10.45 en la Sede: Provincial Vs. Gimnasia y Esgrima (Sub 14)

-Sábado a las 12hs en la Sede: Provincial Vs. Gimnasia y Esgrima (Sub 16)

-Sábado a las 13.30 en la Sede: Provincial Vs. Gimnasia y Esgrima (Sub 18)

-Sábado a las 15hs en la Sede: Provincial Vs. Gimnasia y Esgrima (Reserva)

-Sábado a las 16.30 en la Sede: Provincial Vs. Gimnasia y Esgrima (Primera)

-Sábado a las 18hs en la Sede: Provincial “C” Vs. Universitario “C” (Reserva)

-Sábado a las 19.39 en la Sede: Provincial “C” Vs. Universitario “C” (Primera)

FÚTBOL FEDERADO

-Sábado a partir de las 13hs en el Country: Provincial “B” Vs. 1° de Mayo (Baby de 2006 a 2011)

-Domingo a las 13.30 en el Country: Provincial “B” Vs. María Reina (Pre-Décima)

-Domingo a las 14.30 en el Country: Provincial “B” Vs. María Reina (Décima)

-Domingo a las 15.30 en el Country: Provincial “B” Vs. María Reina (Primera División)

BÁSQUET

-Viernes a las 18hs en la Sede: Provincial Vs. Atlantic (Escuelita)

-Viernes a las 19hs en la Sede: Provincial Vs. Atlantic (Pre-Mini)

-Viernes a las 20hs en la Sede: Provincial Vs. Atlantic (Mini)

-Viernes a las 21.30 en la Sede: Provincial Vs. Atlantic (Primera)

-Sábado a las 10hs en la Sede: Provincial “B” Vs. Belgrano (Pre-Mini)

-Sábado a las 11hs en la Sede: Provincial “B” Vs. Belgrano (Mini)

-Sábado a las 12hs en la Sede: Provincial “B” Vs. Belgrano (Sub 13)

-Sábado a las 14hs en la Sede: Provincial “B” Vs. Belgrano (Sub 15)

RUGBY

-Viernes a partir de las 19hs en la Sede: Encuentros ante Universitario y Los Caranchos (M14)

-Sábado a partir de las 10hs en General Lagos: Encuentro de Rugby Infantil ante Los Pampas, Talleres de Arroyo Seco, Funes Rugby Club y Los Caranchos (de M7 a M13)

-Domingo a partir de las 9hs en General Lagos: Partidos ante Atlético del Rosario, Old Resian y Jockey Club de Venado Tuerto

WATERPOLO

-Domingo a las 10hs en la Sede: Provincial Vs. Gimnasia (Sub 12)

-Domingo a las 11hs en la Sede: Provincial Vs. Gimnasia (Sub 14)

-Domingo a las 12.15 en la Sede: Provincial Vs. Gimnasia (Sub 16)

VÓLEY

-Domingo a las 14hs en la Sede: Provincial “C” Vs. Talleres (Sub 15)

Provincial. Más cerca de la gente