Newsletter subscribe

Actualidad, Deportes, main-slider

Multiplicada acción en el club durante el fin de semana

Posted: 31 agosto, 2018 a las 1:06 pm   /   by   /   comments (0)

Desde esta noche y hasta el domingo, las diferentes categorías que integran los equipos deportivos de nuestro club saldrán a la cancha, en busca de triunfos que les permitan continuar por el buen camino. A continuación, repasá la agenda:

FUTSAL

-Viernes a las 21 en la Sede: Provincial Vs. Náutico (Primera)

-Viernes a las 22.30 en la Sede: Provincial Vs. Náutico (Reserva)

-Sábado a las 9 en la Sede: Provincial Vs. Náutico (Sexta)

-Sábado a las 10 en la Sede: Provincial Vs. Náutico (Séptima)

-Sábado a las 11 en la Sede: Provincial Vs. Náutico (Octava)

-Sábado a las 12 en la Sede: Provincial Vs. Náutico (Novena)

-Sábado a las 13 en la Sede: Provincial Vs. Náutico (Décima)

HOCKEY

-Sábado a las 9 en la Sede: Provincial Vs. Fisherton (Escuelita)

-Sábado a las 10 en la Sede: Provincial Vs. Fisherton (Sub 12)

-Sábado a las 11 en la Sede: Provincial Vs. Fisherton (Sub 14)

-Sábado a las 12 en la Sede: Provincial Vs. Fisherton (Sub 16)

-Sábado a las 13.30 en la Sede: Provincial Vs. Fisherton (Sub 18)

-Sábado a las 15 en la Sede: Provincial Vs. Fisherton (Reserva)

-Sábado a las 16.30 en la Sede: Provincial Vs. Fisherton (Primera)

-Domingo a las 10 en la Sede: Provincial Vs. Veteranas (Cuarta)

BÁSQUET

-Sábado a las 10 en la Sede: Provincial Vs. Regatas (Pre-Mini)

-Sábado a las 11 en la Sede: Provincial Vs. Regatas (Mini)

-Sábado a las 12 en la Sede: Provincial Vs. Regatas (Sub 13)

-Sábado a las 14 en la Sede: Provincial Vs. Regatas (Sub 15)

-Sábado a las 16 en la Sede: Provincial Vs. Regatas (Sub 17)

-Sábado a las 18 en la Sede: Provincial Vs. Regatas (Sub 19)

VÓLEY

-Sábado a las 14 en la Sede: Provincial “B” Vs. El Porvenir (Sub 15)

-Sábado a las 16 en la Sede: Provincial “B” Vs. El Porvenir (Sub 17)

-Sábado a las 16 en la Sede: Provincial Vs. Náutico (Sub 15)

-Sábado a las 18 en la Sede: Provincial “B” Vs. El Porvenir (Sub 19)

-Domingo a las 12 en la Sede: Provincial Vs. Usar (Sub 12)

-Domingo a las 17 en la Sede: Provincial Vs. Puerto (Sub 15 Masculina)

-Domingo a las 19.30 en la Sede: Provincial Vs. Timbúes (Recreativo)

FÚTBOL FEDERADO

-Sábado a las 12.30 en el Country: Provincial “B” Vs. 14 de Junio (Sexta)

-Sábado a partir de las 13.30 en el Country: Provincial “B” Vs. Unión Americana (Baby)

-Sábado a las 14 en el Country: Provincial “B” Vs. 14 de Junio (Octava)

-Sábado a las 15.30 en el Country: Provincial “B” Vs. 14 de Junio (Cuarta)

-Domingo a las 8.30 en el Country: Provincial “B” Vs. 14 de Junio (Novena)

-Domingo a las 10 en el Country: Provincial “B” Vs. 14 de Junio (Séptima)

-Domingo a las 11.30 en el Country: Provincial “B” Vs. 14 de Junio (Pre-Mini)

-Domingo a las 12.30 en el Country: Provincial “B” Vs. 14 de Junio (Mini)

-Domingo a las 13.30 en el Country: Provincial Vs. Unión de Álvarez (Pre-Décima)

-Domingo a las 13.30 en el Country: Provincial “B” Vs. Def. de Funes (Pre-Décima)

-Domingo a las 14.30 en el Country: Provincial Vs. Unión de Álvarez (Décima)

-Domingo a las 14.30 en el Country: Provincial “B” Vs. Def. de Funes (Décima)

-Domingo a las 15.30 en el Country: Provincial Vs. Unión de Álvarez (Primera)

-Domingo a las 15.30 en el Country: Provincial “B” Vs. Def. de Funes (Primera)

RUGBY

-Sábado a partir de las 10 en General Lagos: Encuentro de Rugby Infantil

-Sábado a las 11 en General Lagos: Provincial Vs. Logaritmo (M16)

-Sábado a las 11 en General Lagos: Provincial Vs. Logaritmo (M19)

-Sábado a las 12.45 en General Lagos: Provincial Vs. CRAR (Pre-Reserva)

-Sábado a las 14.15 en General Lagos: Provincial Vs. CRAR (Reserva)

-Sábado a las 16 en General Lagos: Provincial Vs. CRAR (Primera)

-Domingo a las 11.30 en General Lagos: Provincial Vs. Universitario (M17)

Provin, un sentimiento que sigue creciendo