Newsletter subscribe

Actualidad, Deportes, Slider

Salen a la cancha

Posted: 5 mayo, 2017 a las 5:25 pm   /   by   /   comments (0)

El Torneo Interno Mayor de Fútbol de nuestro club se prepara para vivir días a pura pasión por la Redonda tanto en el Country como en el predio de General Lagos. Desde esta noche y hasta el domingo, se disputarán un total de 42 partidos, entre las diferentes categorías que componen el certamen.

Aquí la programación:

can Hora VIERNES 05/05 Division Fecha
1 20:40 DEP.ITALIANO ANTARTIDA SSR.ZC 4
1 22:00 TRIUNFANTES N.CHICAGO SSR.ZP 4
2 20:40 U.CATOLICA DORREGO SR.ZP 3
2 22:00 U.ATLETICA CODILLO SR.ZP 3
can Hora SABADO 06/04 Division Fecha
1 13:30 JUVENTUS HURACAN SVT.ZA 7
1 14:50 DEP.ITALIANO DORREGO SVT.ZA 7
1 16:10 U.CATOLICA R.QUILMES SVT.ZB 7
1 17:30 ESTRELLA CHARRUAS SVT.ZA 7
1 18:50 S.TELMO TIRO SUECO 2°.ZP 3
2 13:30 ALVEAR TRIUNFANTES SVT.ZB 7
2 14:50 N.CHICAGO LA CORUÑA SVT.ZA 7
2 16:10 U.ATLETICA BORUSSIA SVT.ZB 7
2 17:30 BANFIELD NANTES SVT.ZB 7
2 18:50 NEW AGE SANTA ANA 2°.ZP 3

can Hora SABADO 06/05 Division Fecha
1 14:00 ALVEAR BANFIELD VET 8
1 15:20 S.TELMO JALIZCO VET 8
1 16:40 TRIUNFANTES N.CHICAGO VET 8
2 14:00 ESTRELLA R.QUILMES SR.ZP 3
2 15:20 RESEROS DEP.ITALIANO 1°.ZC 3
2 16:40 JORGITO JRS DEP.ITALIANO VET 8
3 14:00 URUGUAY OBRAS ROSARIO SR.ZP 3
3 15:20 R.QUILMES U.PARQUE 1°.ZC 3
3 16:40 HURACAN DEP.ITALIANO SR.ZC 3
4 14:00 LOS DE AL LADO NEPTUNO 1°.ZC 3
4 15:20 VNS ESTRELLA 1°.ZC 3
4 16:40 PROVINCIALISTA TECNO SR.ZC 3
5 14:00 TRIUNFANTES R.ENVIDO 1°.ZC 3
5 15:20 N.CHICAGO U.ATLETICA 1°.ZC 3
5 16:40 PLATENSE NEPTUNO SR.ZC 3
6 14:00 DEP.SPEED RIBERAS 1°.ZP 3
6 15:20 CELTIC ALVEAR JRS 1°.ZP 3
6 16:40 ALVEAR N.CHICAGO SR.ZC 3

can Hora DOMINGO 07/05 Division Fecha
1 09:00 KEMY CHARRUAS 2°.ZC 3
1 10:20 ROSARIO STA FE PROVINCIALISTA 2°.ZC 3
1 11:40 J.COUNTRY ALUMNI 2°.ZP 3
2 09:00 R.VALLECANO LYONS 2°.ZC 3
2 10:20 DOS DE ORO PROVINCIALISTA.JRS 2°.ZP 3
2 11:40 ALVEAR J.UNIDA 2°.ZC 3
1 09:30 NAPOLI DORADO Master 2
2 09:30 TORNADO MORENO Master 2
1 10:30 NAPOLI II ANTARTIDA Master 2
2 10:30 AMÉRICA O’PALMEIRAS Master 2

Provincial. Más cerca de la gente