Newsletter subscribe

Actualidad, Deportes, main-slider

Repasá la Agenda Deportiva Provincialista

Posted: 13 abril, 2018 a las 4:17 pm   /   by   /   comments (0)

Todos los deportes en equipo de nuestro club ya se encuentran disputando sus respectivos certámenes oficiales. Por ese motivo, desde Caprosario.com.ar, te traemos nuevamente la Agenda Deportiva Provincialista, con los días y horarios de los encuentros de las diferentes categorías en el club:

FUTSAL

-Sábado a 9hs en la Sede: Provincial Vs. Sirio (6ta)

-Sábado a 10hs en la Sede: Provincial Vs. Sirio (7ma)

-Sábado a 11hs en la Sede: Provincial Vs. Sirio (8va)

-Sábado a 12hs en la Sede: Provincial Vs. Sirio (9na)

-Sábado a 13hs en la Sede: Provincial Vs. Sirio (10ma)

-Sábado a 19.30 en la Sede: Provincial Vs. Sirio (Primera)

-Sábado a 21hs en la Sede: Provincial Vs. Sirio (Reserva)

-Sábado a 22hs en la Sede: Provincial Vs. Sirio (Veteranos)

HOCKEY

-Sábado a las 9hs en la Sede: Provincial “A” Vs. Jockey “A” (Escuelita)

-Sábado a las 9.50 en la Sede: Provincial “A” Vs. Jockey “A” (Sub 12)

-Sábado a las 10.45 en la Sede: Provincial “A” Vs. Jockey “A” (Sub 14)

-Sábado a las 12hs en la Sede: Provincial “A” Vs. Jockey “A” (Sub 16)

-Sábado a las 13.30 en la Sede: Provincial “A” Vs. Jockey “A” (Sub 18)

-Sábado a las 15hs en la Sede: Provincial “A” Vs. Jockey “A” (Reserva)

-Sábado a las 16.30 en la Sede: Provincial “A” Vs. Jockey “A” (Primera)

-Sábado a las 18.15 en la Sede: Provincial “C” Vs. Jockey “C” (Reserva)

-Sábado a las 19.30 en la Sede: Provincial “C” Vs. Jockey “C” (Primera)

-Sábado a las 21hs en la Sede: Provincial “C” Vs. Jockey “C” (Sub 18)

-Domingo a las 9.30 en la Sede: Provincial “C” Vs. Jockey “C” (Sub 12)

-Domingo a las 10.30 en la Sede: Provincial “C” Vs. Jockey “C” (Sub 14)

-Domingo a las 11.30 en la Sede: Provincial “C” Vs. Jockey “C” (Sub 16)

-Domingo a las 12.30 en la Sede: Provincial Vs. ASH (Escuelita Caballeros y Sub 12)

-Domingo a las 13.30 en la Sede: Provincial Vs. ASH (Sub 18 Caballeros)

-Domingo a las 15hs en la Sede: Provincial Vs. ASH (Reserva Caballeros)

-Domingo a las 16.30 en la Sede: Provincial Vs. ASH (Primera Caballeros)

FÚTBOL FEDERADO

-Sábado a partir de las 13 en el Country: Provincial Vs. Social Lux (4ta, 6ta y 8va)

-Domingo a partir de las 8 en el Country: Provincial Vs. Social Lux (5ta, 7ma y 9na)

BÁSQUET

-Sábado a las 20.30 en la Sede: Provincial Vs. Náutico (Reserva)

-Domingo a las 9 en la Sede: Encuentro de Escuelitas

RUGBY

-Sábado a las 10hs en General Lagos: Encuentro de Inferiores ante Logaritmo y Roldan RC

-Sábado a las 14.30 en General Lagos: Provincial Vs. Los Pampas de Rufino (Reserva)

-Sábado a las 16 en General Lagos: Provincial Vs. Los Pampas de Rufino (Primera)

VÓLEY

-Sábado a las 15hs en la Sede: Provincial Vs. Libertad (Sub 17)

-Sábado a las 18hs en la Sede: Provincial Vs. Libertad (Sub 19)

TENIS

-Sábado a partir de las 8 en la Sede: Encuentro de Interclubes

-Domingo a partir de las 8 en la Sede: Encuentro de Interclubes

 

Provin, un sentimiento que sigue creciendo