Newsletter subscribe

Actualidad, Deportes, Slider

Puntapié inicial del Torneo Interno

Posted: 16 marzo, 2017 a las 1:34 pm   /   by   /   comments (0)

Atrás quedaron las malas condiciones climáticas que sufrimos en la ciudad. La lluvia cesó y de esa manera, esta noche a partir de las 20.40, con cuatro encuentros en el Country, se pondrá en marcha la edición 2017 del Torneo Interno Mayor de Fútbol Copa “Fernando Garat”, quien en realizará el puntapié inicial para dejar oficialmente inaugurado el certamen que nuclea la pasión provincialista.

Para que ya comiences a planificar el debut en el torneo, aquí podés disfrutar de la programación:

JUEVES 17/03                           

Cancha Hora Equipos Division Fecha
1 20:40 ESTRELLA U.ATLETICA 1°ZA 1
22:00 NEPTUNO R.ENVIDO 1°ZA 1
2 20:40 CELTIC N.CHICAGO 1°ZB 1
22:00 R.QUILMES VNS 1°ZB 1
VIERNES 17/03
Cancha Hora Equipos Division Fecha
1 20:40 COMA LA FE 1°ZB 1
22:00 RESEROS LOS DE AL LADO 1°ZC 1
2 20:40 U.PARQUE DEP.SPEED 1°ZC 1
22:00 LYONS J.UNIDA 2°ZC 1
SABADO 18/03
Cancha Hora Equipos Division Fecha
1 13:30 R.VALLECANO DOS DE ORO 2°ZA 1
14:50 SANTA ANA A.ROSARIO 2°ZA 1
16:10 KEMY TIRO SUECO 2°ZA 1
17:30 NEW AGE ALVEAR 2°ZB 1
18:50 N.CHICAGO JORGITO VT 1
2 13:30 CHARRUA ROSARIO SNTA FE 2°ZB 1
14:50 PROVINCIALISTA JRS J.COUNTRY 2°ZB 1
16:10 ALUMNI PROVINCIALISTA 2°ZC 1
17:30 DEP. ITALIANO LA SEDE VT 1
18:50 TRIUNFANTE BANFIELD VT 1

SABADO 18/03
Cancha Hora Equipos Diivision Fecha
1 14:00 N.CHICAGO CHARRUAS SVT.ZA 1
15:20 JUVENTUS ESTRELLA SVT.ZA 1
16:40 ESTRELLA N.CHICAGO SR.ZC 1
2 14:00 ALVEAR JALIZCO VT 1
15:20 ALVEAR R.QUILMES SVT.ZB 1
16:40 ALVEAR CODILLO SR.ZB 1
3 14:00 BANFIELD U.CATOLICA SVT.ZB 1
15:20 FERRO U. CATOLICA SR.ZB 1
16:40 R.QUILMES OBRAS SR.ZB 1
4 14:00 U.ATLETICA TRIUNFANTE SVT.ZB 1
15:20 PROVINCIALISTA U.ATLETICA SR.ZA 1
16:40 NEPTUNO URUGUAY SR.ZC 1
5 14:00 BORUSIA NANTES SVT.ZB 1
15:20 DEP. ITALIANO PLATENSE SR.ZB 1
16:40 DORREGO TEGNO SR.ZC 1
6 14:00 DEP. ITALIANO LA CORUÑA SVT.ZA 1
15:20 DORREGO HURACAN SVT.ZA 1
16:40 CHARRUA HURACAN SR.ZA 1

DOMINGO 19/03
Cancha Hora Equipos Diivision Fecha
1 9:00 HURACAN HERCULES SSR.ZA 1
1 10:20 ANTARTIDA ALVEAR SSR.ZA 1
1 11:40 U.PARQUE FERRO SSR.ZA 1
2 9:00 ZETA ZETA U.ATLETICA SSR.ZB 1
2 10:20 DEP.ITALIANO TRIUNFANTE SSR.ZB 1
2 11:40 R.QUILMES N.CHICAGO SSR.ZB 1
  LIBRES
LIBRE SAN TELMO 2°DA 1
LIBRES SAN TELMO VET 1

Provincial. Más cerca de la gente