Newsletter subscribe

Actualidad, Deportes, main-slider

Horarios y detalles de todos los deportes del club

Posted: 14 marzo, 2018 a las 1:13 pm   /   by   /   comments (0)

Con el fin de que puedas planificar tu temporada deportiva e interiorizarte sobre los detalles de cada disciplina de nuestra institución, desde Caprosario.com.ar te traemos todos los horarios, categorías, recintos y profesores de las mismas:

DEPORTE DIAS Y HORARIOS EDED/ CATEGORÍAS RECINTO PROFESORES
  LUNES  A  JUEVES                   16 A 17 HS 10ºMA 2009 /9ºNA2008 GNº 1 / CANCHA Nº2 ORO MANUEL FEDERICO GARCIA
  LUNES, MIERCOLES Y JUEVES  16:30 a 18 hs 8ºVA 2007/ 7ºMA2006 GIMNASIO / CANCHA Nº 2 FEDERICO GARCIA ORO MUNUEL
  LUNES 17:30 a 18:30 hs  MARTES 17 a 18:30 hs VIERNES 16 a 17:30 hs 6ºTA 2005 GIMNASIO Y CANCHA Nº 2 FEDERICO GARCIA              CARDINALLETI ROMAN
FUTSAL LUNES A JUEVES 18:30 A 20                                   VIERNES 17:30 A 19 HS 5ºTA 2003/04  A Y B GIMNASIO Y CANCHA Nº 2 ORO MANUEL LUGO JULIAN FEDERICO GARCIA
  MARTES A JUEVES           19:30 A 23 1ªRA Y RESERVA  B GIMNASIO Y CANCHA Nº 2    G Nº 5 GARCIA LEONARDO SOSA DAMIAN LUCIANO PINTOS
  LUNESDE   20 A 22:30     MARTES A VIERNES 19 A 22 1ªRA Y RESERVA    A GIMNASIO,  ESTADIO, GNº 1, CANCHA Nº2 GARCIA DAVID CARDINALLETI ROMAN
  JUEVES 17: 30 A 19 HS ARQUEROS DIV INF G Nº 1 SOSA DAMIÁN
  MARTES 17:30 A 19 HS ARQUEROS PLANT SUP G Nº 1 SOSA DAMIÁN
  MARTES  Y JUEVES               16 A 19 HS ESCUELITAS CANCHA Nº 2  
MARTES Y JUEVES                     18 A 19:30 HS            SABADOS DE 10 A 12 HS ESCUELITA A M 11 CANCHA  DE LA SEDE FACUNDO CARLETTI
MARTES Y JUEVES              18:30 A 20 HS            SABADOS DE 10 A 12 HS M 12 Y M 13 CANCHA  DE LA SEDE FACUNDO CARLETTI
RUGBY MARTES Y JUEVES              19 A 20:30 HS               SABADOS DE 10 A 12 HS M 14 CANCHA DE LA SEDE FACUNDO CARLETTI
MARTES MIERCOLES Y VIERNES   19 A 21 HS M 15-16-17-19 CANCHA DE LA SEDE JUAN PABLO TASSI
  LUNES, MARTES Y JUEVES   20:30 A 22:30 HS PLANTEL SUPERIOR CANCHA DE LA SEDE JUAN PABLO TASSI
DE LUNES A VIERNES     14:30 A 18 HS NIVEL DE COMPETENCIA G Nº 5 MONIKA SFRANSKA    FLORINDA MONTOYA  GEORGINA STRANO   NADIA SHITIKOVA
RÍTMICA MARTES Y JUEVES                  19 A 21 HS                 SABADO  9:30 A 12:30 HS NIVEL C 2 G Nº 5 AGUSTINA FLORES
MARTES Y JUEVES                17 A 18 HS 5 y 6  AÑOS G Nº 5 PAOLA GARCIA
MARTES Y JUEVES                18 A 19:30 HS 7, 8 Y 9 AÑOS G Nº 5 PAOLA GARCIA
MARTES Y JUEVES                19:30 A 21 HS 10 AÑOS EN ADELANTE G Nº 5 PAOLA GARCIA
MIERCOLES Y VIERNES     17 A 18 HS 5 Y 6 AÑOS COUNTRY   SUM PAOLA GARCIA
  MIERCOLES Y VIERNES     18 A 19:30 HS 7,8 Y 9 AÑOS COUNTRY   SUM PAOLA GARCIA
MARTES Y JUEVES              19:30 A 20:30 6 Y 7 AÑOS  ESC. MASC G Nº 3 LEANDRO VANNUCCI
MARTES Y JUEVES              19:30 A 20:30 8 Y 9 AÑOS ESC MASC. G Nº 3 LEANDRO VANNUCCI
LUNES , MIERCOLES Y VIERNES     19:30 A 20:30 10 A 15 AÑOS  ESC MASC G Nº 3 LEANDRO VANNUCCI
MARTES Y JUEVES              19:30 A 20:30 6 Y 7 AÑOS  ESC. FEM G Nº 3 SELENE DAUT
ARTÍSTICA LUNES , MIERCOLES Y VIERNES     18:30 A 19:30 8 Y 9 AÑOS ESC.FEM G Nº 3 SELENE DAUT
LUNES , MIERCOLES Y VIERNES     19:30 A 20:30 10 A 13 AÑOS  ESC FEM G Nº 3 SELENE DAUT
LUNES MIERCOLES Y VIERNES  20:30 A 21:30 16 AÑOS EN ADELANTE  ESC. MIXTA G Nº 3 LEANDRO VANNUCCI
MARTES Y JUEVES                  18:30 A 19:30 5 AÑOS ESC. MIXTA GN º 3 SELENE DAUT
LUNES A VIERNES 18 A 21HS ESC AVANZADA FEM G Nº 7 MARTINEZ SOLEDAD
  LUNES A VIERNES 18 A 21HS ESC AVANZADA MASC G Nº 7 PAEZ ULISES
LUNES A VIERNES 18 A 21HS PRE COMPETENCIA FEM G Nº 7 ACOSTA NAHUEL
LUNES A VIERNES  15 A 19 HS COMPETENCIA FEM A Y B G Nº 7 COSTA BERARDO
LUNES A VIERNES  15 A 19 HS COMPETENCIA FEM C G Nº 7 CESARINI JEREMIAN
LUNES A VIERNES                   9 A 12 Y 15 A 19 HS COMP MASC ELITE JUV Y MAY G Nº 7 PINTO JUAN CARLOS
LUNES A VIERNES  15 A 19HS COMP MASC A B C CADETES E INFANTILES G Nº 7 CORBALAN EMMANUEL
  LUNES A VIERNES  15 A 19HS COMP MASC AB C JUV Y MAYORES G Nº 7 GIULIANO MARIANO
MARTES Y JUEVES                    18:30 A 20 HS INFANTILES HASTA 13 AÑOS SUM JAVIER MEUCCI WALTER RETAMAR
TKW MARTES Y JUEVES                     20 A 21:30 HS JUVENILES Y ADULTOS SUM JAVIER MEUCCI WALTER RETAMAR
TENIS DE MARTES A VIERNES           14:30 A 19 HS ESCUELITAS CANCHAS DEL COUNTRY JORGE NAVARRO                  PAULA
MARTES Y JUEVES 18 HS ESCUELITA CANCHAS DEL COUNTRY MA. EUGENIA BOZZO
FUTBOL FEMENINO MARTES 19:30 HS            MIERCOLES Y VIERNES 18 HS JUVENILES CANCHAS DEL COUNTRY MA. EUGENIA BOZZO
MARTES MIERCOLES Y VIERNES 19:30 HS SUB 14 CANCHAS DEL COUNTRY MA. EUGENIA BOZZO
  MARTES JUEVES Y VIERNES  19 HS FUTBOL RECREATIVO CANCHAS DEL COUNTRY MA. EUGENIA BOZZO
  LUNES MIERCOLES Y VIERNES   18 A 21 HS ESCUELITA,SUB 8          SUB 13 , SUB 15 PLAYON DE BASQUET COUNTRY MA. EUGENIA RABINO
HOCKEY  EN LÍNEA SABADOS  18 A 20 HS ESCUELITA,SUB 8          SUB 13 , SUB 15 BAJO ESTADIO MA. EUGENIA RABINO
  SABADOS  10 A 12 ESCUELA ROLLER INFANTIL SEDE MA. EUGENIA RABINO
LUNES MIERCOLES Y VIERNES  21 A 23 ELITE DAMAS CABALLEROS  Y ARQUEROS BAJO ESTADIO MARCOS GONZALEZ
  MARTES Y JUEVES 21 A 23 INICIANTES ADULTO  E INTERMEDIOS BAJO ESTADIO MARCOS GONZALEZ
MARTES Y JUEVES                     18 A 19:30 HS MINI VOLEIBOL SECTOR B DEL ESTADIO JULIETA CAVALLI
LUNES 18 A 19:30 HS         MIERCOLES Y JUEVES 19:30 A 21 HS SUB 12   JULIETA CAVALLI
LUNES Y MARTES                 19:30 A 21 HS               JUEVES   16 A 18 HS SUB 13 A ESTADIO CUBIERTO SOLEDAD BRAIDOT
MARTES  15 A 16:30 HS        JUEVES  18 A 19:30 HS           VIERNES  16:30 A 18 HS SUB 13 B ESTADIO CUBIERTO PEREZ MARIANA
LUNES 15 A 17 HS           MARTES 19:30 A 21 HS        JUEVES 15 A 16:30 HS SUB 13 C ESTADIO CUBIERTO JULIETA CAVALLI
LUNES Y VIERNES                 16 A 17:30 HS                MARTES 16 A 18 HS SUB 15 A ESTADIO CUBIERTO SOLEDAD BRAIDOT
MARTES 16:30 A 18 HS        JUEVES  20 A 21 HS              VIERNES 18 A 19:30 HS SUB 15 B ESTADIO CUBIERTO PEREZ MARIANA
LUNES 17:30 A 19 HS           MIERCOLES 17 A 19 HS              VIERNES  17:30 A 19:30 SUB 17 A  Y SUB 23   MARIO CASTEL
MARTES 18 A 19:30 HS        JUEVES 16 A 18 HS               VIERNES 19:30 A 21 HS SUB 17  Y SUB 19 B ESTADIO CUBIERTO PEREZ MARIANA
VOLEIBOL LUNES Y MIERCOLES                19 A 21 HS                       VIERNES 19:30 A 21 HS SUB 19 Y 1ª FEM ESTADIO CUBIERTO MARIO CASTEL
LUNES Y MARTES 16 A 18 HS               MIERCOLES 16 A 17:30 HS         JUEVES 16:30 A 18 HS SUB 13  Y SUB 15 MAS ESTADIO CUBIERTO HERNAN PALMA
LUNES Y VIERNES                     20 A 21:30 HS  GNº5  MIERCOLES 17:30 A 19:30 SUB 17 MASC G Nº 5 Y ESTADIO HERNAN PALMA
MARTES Y JUEVES                     21 A 23 HS                                VIERNES 21:30 A 23 HS SUB 19 MASC GNº 5 Y GNº1 HERNAN PALMA
MARTES Y JUEVES                     21 A 23 HS 1ªRA MASCULINO GNº 5 Y GNº1 JUAN PABLO GUGLIELMETT
MIERCOLES Y VIERNES            15 A 17 HS RECREATIVO ESTADIO CUBIERTO ARIEL CORIA
MIERCOLES 20 A 21:30        SABADOS 19 A 20:30 RECREATIVO ADULTO FEM G Nº 5 ARIEL CORIA
MIERCOLES 21:30 A 23        SABADOS 20:30 A 22 HS RECREATIVO ADULTO MASC G Nº 5 ARIEL CORIA
  JUEVES 21 A 23 HS               DOMINGO 10 A 12 HS REC. INICIACION MIXTO G Nº 5 ARIEL CORIA
LUNES MIERCOLES Y VIERNES  14:30 A 21 HS CAT   C SALON CRISTAL MAILEN REPETTO
MARTES MIERCOLES JUEVES Y VIERNES 14:30 A 21 HS CAT   B BAJO ESTADIO BARBARA PLENZA LELICA GIMENEZ
PATÍN ARTÍSTICO LUNES MARTES MIERCOLES Y VIERNES 14:30 A 21 HS INT   A BAJO ESTADIO BARBARA PLENZA LELICA GIMENEZ
JUEVES 18 A 19 HS           SABADOS 11 A 12 HS GRUPO ADULTO                      ( EX MAMI PATÍN) BAJO ESTADIO MARA BAIOCCHI
  MARTES Y JUEVES                                  15 A 21 HS                       SABADOS 10 A 13 HS ESCUELITAS                          (AMARILLO LILA NARANJA VERDE ETC) SALON CRISTAL                    BAJO ESTADIO MARA BAIOCCHI                         ( LUCIA Y SILVINA)
LUNES MIERCOLES Y VIERNES 16 A 17 HS TECNICA G Nº 1  
LUNES MIERCOLES Y VIERNES 17 A 18 HS PRE B G Nº 1 PAULO
LUNES MIERCOLES Y VIERNES 19 A 20 HS PRE A G Nº 5 RENZO
LUNES MIERCOLES Y VIERNES 18 A 19 HS MINI A SECTOR C RENZO
LUNES MIERCOLES Y VIERNES 18 A 19 HS MINI B G Nº 1 PAULO
BÁSQUET LUNES MIERCOLES VIERNES 19 A 20 HS U13 G Nº 1 MARCELO BADOSA
LUNES MIERCOLES  20 A 21   VIERNES 20 A 22 HS U15 A G Nº 1 MARCELO BADOSA
LUNES 17 A 18 SECTOR C MARTES Y JUEVES 18 A 20 U15 B SECTOR C ROGELIO
LUNES Y MIERCOLES                19 A 20 HS U 17 A SECTOR C LUCAS
LUNES Y MIERCOLES 20 A 21                                   VIERNES 19 A 21 U 17 B SECTOR C PAULO
MIERCOLES 21 A 22 HS U19 G Nº 1 LUCAS
MARTES 20 A 21 HS             JUEVES 19 A 20 HS RESERVA SECTOR C                              G Nº 1 JULIAN
LUNES Y MARTES                 21 A 23 HS       GNº 1                      MIERCOLES Y VIERNES 21 A 23 HS 1ªRA GNº 1                                     ESTADIO CUBIERTO LUCAS
  LUNES MIERCOLOES Y VIERNES           18 A 19 HS ESCUELA G Nº 5 JULIAN
MIERCOLES Y VIERNES                17 A 20 HS ESCUELITA ( 6 A 11 AÑOS) CANCHA MARIANA MULLER
MARTES Y JUEVES 16 A 18 HS ESCUELITA ( 10 Y 11 AÑOS) CANCHA MARIANA MULLER
MARTES Y JUEVES                    16 A 19 HS 12 AÑOS    A   Y    B CANCHA FERNANDO GARCIA
MIERCOLES Y VIERNES       17:30 A 19 HS 12 AÑOS    C CANCHA RAUL DIAZ
LUNES MARTES Y JUEVES   14:30 A 16:30   HS SUB   14   A Y B CANCHA FERNANDO GARCIA
LUNES 14:30 A 16                 MIERCOLES Y VIERNES              16 A 17 HS SUB 14   C CANCHA RAUL DIAZ
HOCKEY LUNES MARTES Y JUEVES  17 A 19 HS SUB 16  A  Y B CANCHA RAUL DIAZ
LUNES MIERCOLES Y VIERNES   16 A 18 HS SUB  16  C CANCHA RAUL DIAZ
LUNES MARTES Y JUEVES    18:30 A  20 HS SUB  18 A  Y B CANCHA RAUL DIAZ
LUNES MIERCOLES Y VIERNES   16 A 18 HS SUB 18  C CANCHA RAUL DIAZ
LUNES MARTES Y JUEVES   19:30 A 23 HS 1ªRA Y RESERVA   A Y B CANCHA RAUL DIAZ
LUNES MIERCOLES Y VIERNES  19:30 A 23 HS 1ªRA Y RESERVA   C CANCHA RAUL DIAZ
MIERCOLES Y VIERNES             19 A 20:30 HS CABALLEROS MENORES         ( 7 A 13 AÑOS) CANCHA RAUL DIAZ
  MIERCOLES Y VIERNES       20 A 23 HS CABALLEROS MAYORES CANCHA RAUL DIAZ
LUNES MIERCOLES Y VIERNES   18 A 19 HS INICIACION                             (+7 AÑOS) G Nº 2 MATIAS BERARDO
JUDO MARTES Y JUEVES                     18 A 19 HS INICIACION                              (5 Y 6 AÑOS ) G Nº 2 SANZERI GASTON
LUNES MIERCOLES Y VIERNES   19 A 20:15 HS COMPETIDORES GRADUADOS                          (8 A 15 AÑOS ) G Nº 2 MATIAS BERARDO                      OJEDA ALFREDO
MARTES Y JUEVES                    19 A 20:15 HS ESCUELA DE DEFENSA PERSONAL + PREP FÍSICA G Nº 2 PISTA  GIMNASIO SANZERI GASTON                       OJEDA ALFREDO
LUNES 20 A 22 HS COMPETIDORES MAYORES CLUB BELGRANO CON PLANTEL  PROFESIONAL LAUREANO MARTIN
  MARTES JUEVES Y VIERNES 20 A 22 HS                   MIERCOLES 20 A 22 CLUB BENGRANO COMPETIDORES                      (+ DE 15 AÑOS) G Nº  2 CLUB BELGRANO LAUREANO MARTIN
MIERCOLES Y VIERNES             18:15 A 19:30 HS CAT 2013/ 2012 CANCHAS DE ROSARINA GERMAN LEONFORTE
MIERCOLES Y VIERNES       17:30 A 19 HS 2010/2009 CANCHAS DE ROSARINA GERMAN LEONFORTE
FUTBOL INFANTIL MIERCOLES Y VIERNES       17:30 A 19 HS 2008/2007 CANCHAS DE ROSARINA GERMAN LEONFORTE
MIERCOLES Y VIERNES       17:30 A 19 HS 2006/2005 CANCHAS DE ROSARINA GERMAN LEONFORTE
MIERCOLES Y VIERNES    19 A 20:30 HS 2002 CANCHAS DE ROSARINA GERMAN LEONFORTE
  MARTES Y JUEVES               17:30 A 19 DESDE LA CAT                                       2005 A LA 2010 CANCHAS DE ROSARINA GERMAN LEONFORTE
MARTES A VIERNES                 18 A 21 HS PRE DECIMA Y 10ºMA CANCHA Nº1 Y Nº2 DE 11 ARIAS EDUARDO DÀGOSTINO MAURICIO     IBARRA RODRIGO
FUTBOL FEDERADO MARTES A VIERNES            14:30 A 17:30 HS 9ºNA, 8ºVA Y 7ºMA CANCHA Nº1 Y Nº2 DE 11 ROMERO LUCAS         ACEVEDO JORGE      CALABRO JORGE
MARTES A VIERNES             16:30 A 17:30 HS 6ºTA Y 5ºTA CANCHA Nº1 Y Nº2 DE 11 IBARRA RODRIGO                  CABALLERO PABLO          ARANCON ANDRES
  MARTES A VIERNES            18:30 A 21:30 HS 4ºTA Y 1ºRA CANCHA Nº1 Y Nº2 DE 11 SLUYS RICARDO                      ARANCON ANDRES         MARINICH CLAUDIO      SANTORI IGNACIO