DEPORTESDIAS Y HORARIOSEDADARANCEL
ATLETISMOEstadio municipal: lunes a viernes 18hs$ 220
BASQUET FEM Y MASCMIXTO lunes, miércoles y viernes de 17hs3,4,5,Y 6 años$ 220
MIXTO lunes, miércoles y viernes de 18hs7 y 8 años
PRE MINI lunes, miércoles y viernes 18hs9 Y 10 años
MINI Lunes, miércoles y viernes de 19 a 20hs11 a 12 años
FUTSALMartes y jueves de 16 a 17$ 220
Martes y jueves de 17 a 186-7 y 8 años
Martes y jueves de 18 a 199 a 12 años
FUTBOL INFANTILInformes e inscripción: Oficina de de Fútbol (ESTADIO CURA)$ 220
LUNES A VIERNES DE 16 A 20HS (x Av. J.Cura)
FUTBOL FEDERADO$ 275
FUTBOL FEMENINOInformes e inscripción: Oficina de de Fútbol (ESTADIO CURA)$ 220
LUNES A VIERNES DE 16 A 20HS (x Av. J.Cura)
GYM ARTISTICA ESCUELAMixto: martes y jueves de 18,30 a 19,303,4 y 5 años$ 220
VARONES: martes y jueves de 19,30 a 20,306 y 7 años
VARONES: lunes, miércoles y viernes de 18,30 a 19,308 y 9 años
VARONES: lunes, miércoles y viernes de 19,30 a 20,3010 a 15 años
MUJERES: martes y jueves de 19,30 a 20,306 y 7 años
MUJERES: lunes, miércoles y viernes de 18,30 a 19,308 y 9 años
MUJERES: lunes, miércoles y viernes de 19,30 a 20,3010 a 13 años
Mixto: lunes, miércoles y viernes de 20,30 a 21,3016 años en adelante
GYM DEPORTIVA COMPETITIVA$ 390
GYM RITMICA ESCUELAMartes y jueves: de 14,00 a 18,003,4 y 5 años$ 220
Martes y jueves: de 18,00 a 19,306,7 y 8 años
Martes y jueves: de 19,00 a 20,009 en adelante
Miércoles y viernes de 18,30 a 19,306,7 y 8 en adelante
GYM RITMICA COMPETITIVA$ 345
HOCKEY FEMENINO ESCUELAMiércoles y viernes de 18,00 a 19,00hs yDel 2011 al 2012$ 240
Miércoles y viernes de 19,00 a 20,00hsDel 2009 al 2010
Miércoles y viernes 17 a 18hs
Miércoles y viernes de 16,30 a 18,00Del 2007 al 2008
Miércoles y viernes a 18,00 a 19,30hs
Martes y jueves de 16 a 17,30Del 2005 al 2006
Miércoles y viernes a 18,30 a 20,00hs
Nenas que no hayan practicado
Miércoles y viernes de 17 a 18hs
HOCKEY FEMENINO FEDERADO$ 300
HOCKEY MASCULINOEscuelaHABLAR CON EL PROF. SEGÚN EDAD$ 220
Miércoles y viernes de 17 a 18
Miércoles y viernes de 19 a 20
HOCKEY EN LINEAHABLAR DE LUNES A JUEVES CON EL PROFESOR PARA ACORDAR DÍAS Y HORARIOS SEGÚN NIVELHABLAR CON EL PROF. SEGÚN EDAD
JUDO/LUCHA Y DEP DE COMBATELunes, miércoles y viernes de 18,00 a 19,00+7 años$ 220
Martes y jueves de 18 a 194 a 6 años
NATACIONInformes e inscripción; CENTRO DE ACUÁTICO(horarios provisorios de oficina Lunes, martes y jueves 12 A 20 Miércoles y viernes de 8 a 16hs)A partir de los 3 años$ 290
PATIN ARTISTICO ESCUELAMartes y jueves de 15 a 16,30hsDe 3 a 7 años$ 220
Martes y jueves de 16 a 17,30hsDe 7 a 13 años
Martes y jueves de 18 a 19,30hsDe 3 a 7 años
Martes y jueves de 19 a 2030hsDe 7 a 13 años
Jueves 20,30 a 2130 y sábados de 12,30 a 13,30adolescentes
PATIN ARTISTICO FEDERADO$ 275
WATERPOLO FEM Y MASCLunes, miércoles y viernes 20 a 21$ 300
Martes y jueves 18 a 22
RUGBYMartes y jueves de 18,00 a 19,00hs4/5 a 7 años$ 220
Sábados de 10,30 a 11,30hs (según nivel)
Martes y jueves de 17,00 a 19,1508 a 11 años
TAEKWONDOMartes y jueves 18,30 a 21hs$ 210
VOLEIBOLHABLAR Martes y jueves de 18,00 a 19,30hs   CON LOS PROFESORES PARA ACORDAR DÍAS Y HORARIOS SEGÚN NIVEL6 a 11 años$ 220
TALLERES Y/O ACIVIDADESDIAS Y HORARIOSARANCEL
SEDE CENTRAL
ÁRABELunes y miércoles 18,30 a 20,15$ 130
Martes y jueves de 19 a 20
BOXEO RECREATIVOMartes y jueves de 20 a 21,30$ 130
FITNESSLunes, miércoles y viernes de 8,45 a 10,45hs
Martes y jueves de 8,45 a 9,45hs
Lunes 16:30 a 17:30 y de 18 a 21
Miércoles y viernes de 16 a 17hs y de 18 a 21hs
Martes y jueves de 16 a 17 y de 18 a 21hs
AQUA GYMLunes y miércoles de 11 a 12 Hs$ 140
Martes a jueves de 10 a 11 Hs
INGLESLunes a jueves de 16,00 a 20hs
Consultar Prof Silvina 156987568
RUNNING Y CAMINATASLunes y miércoles de 19 a 20,30 (sede central)

Martes y jueves de 19 a 20,30 (country)

$ 130
TELASMartes 20 a 22hs$ 180
Jueves 14,00 a 16 hs
SALSA/BACHATAViernes de 18 a 20$ 100
ESTADIO CURA
CROSS FITNESS

TRAINING

Martes y jueves de 17,30 a 19,30hs$ 130
Miércoles de 17,30 a 1930hs
ZUMBAMiércoles y viernes de 19,30 a 20,30hs$ 130
TENISHABLAR CON LA PROFESORA PARA ACORDAR HORARIOCONSULTAR AL PROFESOR
TALLERES Y/O ACTIVIDADESDIAS Y HORARIOS
BÁSQUET ASOCIADOS MASTERDomingo 8,00
BUCEOSábado de 13 a 15
FUTBOL MASTERLunes a viernes de 12 a 15
HOCKEYMiércoles y viernes de 9 a 11
GRUPO DE MADRES Y VARIAS CATEGORÍAS
Prof. Raúl
OLIMPÍADAS ESPECIALES PROF. JOSÉ TABARES 155-102233Martes de 16 a 17
Sábados de 11 a 12
Sábado de 14 a 15
PATÍN (Mamis)Martes de 20 a 21 y sábados de 10 a 11
PATÍN (ROJÍSIMA)Jueves de 2030 a 21,30
Miércoles 19,30 a 20,30 ESTADIO CURA –SALÓN COLONIAL
Rojísimas (PATÍN)Miércoles de 19 a 20,30hs (Estadio Cura )y sábados de 15,30 a 18,00 Salón cristal
AMICILunes de 8 a 12 cancha de hockey, rugby y fustal
ISEFLunes a jueves 8 a 16 de 22 a 24
Viernes de 8 a 22
Municipalidad de RosarioMartes y jueves de 13 a 15
NATACIÓN
Instituto Universitario del Gran RosarioJueves 8 alumnos de 10,30 a 13,30
Fundación SchWANKMIÉRCOLES 9 A 10 Y DE 10 A 11,30



Horarios y profes

Horarios: Estadio municipal: lunes a viernes 18hs
Horarios de Escuela Deportiva de Bochas: Jueves de 17,30 a 20,00 hs. Desde los 8 años Pabellón de Bochas
MIXTO lunes, miércoles y viernes de 17hs 3,4,5,Y 6 años MIXTO lunes, miércoles y viernes de 18hs 7 y 8 años PRE MINI lunes, miércoles y viernes 18hs 9 Y 10 años MINI Lunes, miércoles y viernes de 19 a 20hs 11 a 12 años
Lunes y miércoles a partir de las 20 hs. Martes y jueves desde las 19.30 hs en la Sede Central.
Horarios de escuelita: Lunes y Miércoles 17h (6,7y 8 años)Martes y Jueves 17h( 3,4y5 años) 18h (6,7y8 años) 19h (9 años en adelante)
Temporada 2015 (a Partir de Marzo) Escuelita y Formativas: Coordinadora: Muller Mariana Entrenadores: Rovetto, Rambaudi, Garcìa, Muller, Acosta Cat. 10ma. : Años 2010, 2009, 2008 Blanca: Mièrc. y Viern. 16:30 hs. a 17:30 hs. Roja: Mierc. y Viern. 18:30 a 19:30 hs. Cat. 9na. : Años 2007, 2006Blanca: Mièrc. y Viern. 18:30 hs. a 20:00 hs. Roja: Mierc. y Viern. 16:00 a 17:30 hs. Cat. 8va. : Años 2005, 2004Blanca: Martes y Jueves 18:00 hs. a 19:30 hs. Roja: Martes y Jueves 17:30 a 19:00 hs. Escuelita Varones: Edad LibreMièrcoles y Viernes (A partir de las 17:30 hs.) Formativa turno mañana : (Edad Libre)Mièrcoles y Viernes (A partir de las 9:30 hs.) Prof. Raùl Dìaz Formativa turno tarde:Mièrcoles y Viernes: (Hasta 14 años) 17:00 hs. Prof. Raùl Dìaz , De gaetano Pablo Mièrcoles y Viernes: (Mayores de 14 años) 18:00 hs. Prof. Raùl Dìaz, De gaetano Pablo Categorìas Federadas: Coordinador Tècnico: Ernesto Morlan Coordinador Fìsico: Ariel Marinelli Mayores y Junior "A" : Morlan , Porporatto, MarinelliLunes: 19:30 hs. Martes: 19:30 hs. Jueves: 19:30 hs. Mayores y Junior "B" : Yuvone, Maldonado, DurèLunes: 19:30 hs. Martes: 19:30 hs. Jueves: 19:30 hs. Mayores y Junior "C": De gaetano, Pascual, PatatLunes: 18:00 hs. Mièrcoles: 19:30 hs. Viernes: 19:30 hs. Mayores Varones: Martìnez, PatatMièrcoles: 21:00 hs. Viernes: 21:00 hs. Cuarta Damas: Rovveto, AcostaMièrcoles: 15:00 hs. Viernes: 15:00 hs. Sub 12 "A" y "B": Rambaudi, Garcia, Muller, MontoyaMartes y Jueves (A partir de las 17:30 hs.) Sub 14 "A" y "B": Rambaudi, Garcìa, Montoya, DurèMartes y Jueves: (A partir de las 14:30 hs.) Lunes: Linea "A" 14:30 hs. , Lìnea "B" 16:00 hs. Sub 16 "A" y "B": Rambaudi, Garcìa, Montoya, DurèMartes y Jueves: (A partir de las 16:00 hs.) Lunes: Lìnea "A" 14:30 hs. , Lìnea "B" 16:00 hs. Sub 14 "C": Dìaz., PatatMièrcoles y Viernes: (A partir de las 14:30 hs.) Sub 16 "C": Dìaz, PatatMièrcoles y Viernes: (A partir de las 15:45 hs.)
Martes y jueves de 18 a 20 hs para las categorías Sub 12 Miércoles y viernes de 20 a 22 ha para las Sub 14 y Sub 16. La Primera entrena lunes, martes y jueves de 20 a 22 hs
Cuerpo de Entrenadores año 2014 Rama Femenina: Santori, Alfredo Beltramino, Gustavo Silva, Tamara Braidot, Ma. Soledad Rama Masculina: Coria, Ariel