Newsletter subscribe

VALORES VIGENTES DESDE EL 1º DE FEBRERO DE 2018

DEPORTE   IMPORTE  
RUNNING 180
RUGBY FEDERADO 300
DEPORTE DE COMBATE FEDERADOS 300
BASQUET MASCULINO 300
INICIACION DEPORTIVA 300
FUT SAL FEDERADOS 300
BASQUET FEMENINO 300
FUTBOL ROSARINA 330
HOCKEY INSCRIPCION
VOLLEY FEDERADO 300
GIMN DEP ESCUELA 300
GIMN RITMICA ESCUELA 300
NATACION FEDERADOS 400
POLO ACUATICO 370
HOCKEY FEDERADO 410
HOCKEY ESCUELA 300
PATIN ARTISTICO 375
PATIN MAMI 300
PATIN ESCUELA 300
TELAS 180
NATACION PROMOCIONALES 400
NATACION EQUIPO FORM 400
TAE KWONDO 300
BOXEO 180
SALSA Y BACHATA 180
FUTBOL FEMENINO 300
ESCUELA DE NATACION 290 2 DIAS
ESCUELA DE NATACION 360 3 DIAS
ESC NAT GIMNASIA ACUATICA 230
ESCUELA DE NATACION 410 4 DIAS
GIMNASIA ACUATICA 1 C 160
ESCUELA DE NATACION 200 1 DIA
AFILIACION GIMNASIA RITM
NATACION
ROLLER HOCKEY 300
ESC NAT NADO LIBRE 300
PELOTA A PALETA 180
CROSS FITNESS 180
FORMACION INICIAL 140
VOLLEY RECREATIVO 180
ZUMBA 180
RUGBY ESCUELA 300
DEP COMBATE ESCUELA 300
BASQUET MAS ESCUELA 300
FUT SAL ESCUELA 300
VOLLEY ESCUELA 300
GIMN DEP FEDERADOS 530
GIMN RITMICA DANZA 470
NATACION MASTER 400



Horarios y profes

Horarios: Estadio municipal: lunes a viernes 18hs
Horarios de Escuela Deportiva de Bochas: Jueves de 17,30 a 20,00 hs. Desde los 8 años Pabellón de Bochas
MIXTO lunes, miércoles y viernes de 17hs 3,4,5,Y 6 años MIXTO lunes, miércoles y viernes de 18hs 7 y 8 años PRE MINI lunes, miércoles y viernes 18hs 9 Y 10 años MINI Lunes, miércoles y viernes de 19 a 20hs 11 a 12 años
Lunes y miércoles a partir de las 20 hs. Martes y jueves desde las 19.30 hs en la Sede Central.
Horarios de escuelita: Lunes y Miércoles 17h (6,7y 8 años) Martes y Jueves 17h( 3,4y5 años) 18h (6,7y8 años) 19h (9 años en adelante)
Temporada 2015 (a Partir de Marzo) Escuelita y Formativas: Coordinadora: Muller Mariana Entrenadores: Rovetto, Rambaudi, Garcìa, Muller, Acosta Cat. 10ma. : Años 2010, 2009, 2008 Blanca: Mièrc. y Viern. 16:30 hs. a 17:30 hs. Roja: Mierc. y Viern. 18:30 a 19:30 hs. Cat. 9na. : Años 2007, 2006 Blanca: Mièrc. y Viern. 18:30 hs. a 20:00 hs. Roja: Mierc. y Viern. 16:00 a 17:30 hs. Cat. 8va. : Años 2005, 2004 Blanca: Martes y Jueves 18:00 hs. a 19:30 hs. Roja: Martes y Jueves 17:30 a 19:00 hs. Escuelita Varones: Edad Libre Mièrcoles y Viernes (A partir de las 17:30 hs.) Formativa turno mañana : (Edad Libre) Mièrcoles y Viernes (A partir de las 9:30 hs.) Prof. Raùl Dìaz Formativa turno tarde: Mièrcoles y Viernes: (Hasta 14 años) 17:00 hs. Prof. Raùl Dìaz , De gaetano Pablo Mièrcoles y Viernes: (Mayores de 14 años) 18:00 hs. Prof. Raùl Dìaz, De gaetano Pablo Categorìas Federadas: Coordinador Tècnico: Ernesto Morlan Coordinador Fìsico: Ariel Marinelli Mayores y Junior "A" : Morlan , Porporatto, Marinelli Lunes: 19:30 hs. Martes: 19:30 hs. Jueves: 19:30 hs. Mayores y Junior "B" : Yuvone, Maldonado, Durè Lunes: 19:30 hs. Martes: 19:30 hs. Jueves: 19:30 hs. Mayores y Junior "C": De gaetano, Pascual, Patat Lunes: 18:00 hs. Mièrcoles: 19:30 hs. Viernes: 19:30 hs. Mayores Varones: Martìnez, Patat Mièrcoles: 21:00 hs. Viernes: 21:00 hs. Cuarta Damas: Rovveto, Acosta Mièrcoles: 15:00 hs. Viernes: 15:00 hs. Sub 12 "A" y "B": Rambaudi, Garcia, Muller, Montoya Martes y Jueves (A partir de las 17:30 hs.) Sub 14 "A" y "B": Rambaudi, Garcìa, Montoya, Durè Martes y Jueves: (A partir de las 14:30 hs.) Lunes: Linea "A" 14:30 hs. , Lìnea "B" 16:00 hs. Sub 16 "A" y "B": Rambaudi, Garcìa, Montoya, Durè Martes y Jueves: (A partir de las 16:00 hs.) Lunes: Lìnea "A" 14:30 hs. , Lìnea "B" 16:00 hs. Sub 14 "C": Dìaz., Patat Mièrcoles y Viernes: (A partir de las 14:30 hs.) Sub 16 "C": Dìaz, Patat Mièrcoles y Viernes: (A partir de las 15:45 hs.)
Martes y jueves de 18 a 20 hs para las categorías Sub 12 Miércoles y viernes de 20 a 22 ha para las Sub 14 y Sub 16. La Primera entrena lunes, martes y jueves de 20 a 22 hs
Cuerpo de Entrenadores año 2014 Rama Femenina: Santori, Alfredo Beltramino, Gustavo Silva, Tamara Braidot, Ma. Soledad Rama Masculina: Coria, Ariel