Newsletter subscribe

Actualidad, Deportes, main-slider

Agenda Deportiva Provincialista

Posted: 29 septiembre, 2017 a las 3:51 pm   /   by   /   comments (0)

Durante las próximas 48 horas, el deporte provincialista será protagonista de los distintos certámenes con la participación de las categorías de nuestras disciplinas. Habrá Básquet, Hockey, Waterpolo, Vóley, Rugby y Fútbol Federado…Repasá la agenda:

HOCKEY

-Viernes 18.30 en la Sede: Provincial Vs. Old Resian (Escuelita)

-Sábado a las 9hs en la Sede: Provincial  B Vs. Fisherton (Sub 12)

-Sábado a las 10hs en la Sede: Provincial B Vs. Fisherton (Sub 14)

-Sábado a las 11.15 en la Sede: Provincial C Vs. Old Resian B (Sub 14)

-Sábado a las 12.30 en la Sede: Provincial C Vs. Old Resian B (Sub 16)

-Sábado a las 13.45 en la Sede: Provincial C Vs. Old Resian B (Sub 18)

-Sábado a las 15.15 en la Sede: Provincial C Vs. Old Resian B (Reserva)

-Sábado a las 16.45 en la Sede: Provincial C Vs. Old Resian B (Primera)

-Domingo a las 9.30 en la Sede: Provincial Vs. Veteranas (Cuartas A)

-Domingo a las 11 en la Sede: Provincial Vs. Regatas (Cuartas B)

-Domingo a las 12.15 en la Sede: Provincial Vs. Oro Verde (Escuelita Masculina)

-Domingo a las 13.30 en la Sede: Provincial Vs. Oro Verde (Sub 18 Masculina)

-Domingo a las 15hs en la Sede: Provincial Vs. Oro Verde (Reserva Masculina)

-Domingo a las 16.30 en la Sede: Provincial Vs. Paraná Hockey (Primera Masculina)

VÓLEY

-Domingo a las 20hs en la Sede: Provincial Vs Fisherton (Primera)

RUGBY

-Sábado a las 11.30 en la Sede: Provincial Vs. Los Pampas (M19)

-Sábado a las 12.45 en General Lagos: Provincial Vs. Los Pampas (Pre-Reserva)

-Sábado a las 14.15 en General Lagos: Provincial Vs. Los Pampas (Reserva)

-Sábado a las 16hs en General Lagos: Provincial Vs. Los Pampas (Primera)

-Domingo a las 11.30 en General Lagos: Provincial Vs. Los Pampas (M17)

BÁSQUET

-Viernes 19hs en la Sede: Provincial Vs. Tiro Suizo (Escuelita)

-Viernes a las 21.30 en la Sede: Provincial Vs. Tiro Suizo (Primera División)

-Sábado a las 10hs en la Sede: Provincial B Vs. Paganini Alumni (Pre-Mini)

-Sábado a las 11hs en la Sede: Provincial B Vs. Paganini Alumni (Mini)

-Sábado a las 12hs en la Sede: Provincial B Vs. Paganini Alumni (Sub 13)

-Sábado a las 14hs en la Sede: Provincial B Vs. Paganini Alumni (Sub 15)

-Domingo a las 20hs en la Sede: Provincial Vs. Náutico (Reserva)

WATERPOLO

-Sábado a las 19.30 en la Sede: Provincial Vs. AST de San Juan (Primera – Liga B)

-Domingo a las 9.30 en la Sede: Provincial Vs. Regatas de Santa Fe (Primera – Liga B)

FÚTBOL FEDERADO

-Sábado a partir de las 13 en el Country: Provincial Vs. Unión Americana (Baby)

-Domingo a las 13.30 en el Country: Provincial Vs. San Telmo (Pre-Décima)

-Domingo a las 14.30 en el Country: Provincial Vs. San Telmo (Décima)

-Domingo a las 15.30 en el Country: Provincial Vs. San Telmo (Primera)

Provincial. Más cerca de la gente