Newsletter subscribe

Actualidad, Deportes, main-slider

Agenda deportiva provincialista

Posted: 28 julio, 2017 a las 4:33 pm   /   by   /   comments (0)

Ya llega un nuevo fin de semana y Caprosario.com.ar te trae el cronograma completo de todos los deportes del club en sus distintas categorías que juegan de local en la institución, para que puedas vivir 48 horas a puro Provincial:

HOCKEY

-Sábado a las 09.30 en la Sede: Provincial Vs. Duendes “B” (Sub 12 Rojo Femenino)

-Sábado a las 10.45 en la Sede: Provincial Vs. Duendes “B” (Sub 14 Femenina)

-Sábado a las 12 en la Sede: Provincial Vs. Duendes “B” (Sub 16 Femenina)

-Sábado a las 13.30 en la Sede: Provincial Vs. Duendes “B” (Sub 18 Femenina)

-Sábado a las 15 en la Sede: Provincial Vs. Duendes “B” (Reserva Femenina)

-Sábado a las 16.30 en la Sede: Provincial Vs. Duendes “B” (Primera Femenina)

-Domingo a las 09 en la Sede: Provincial Vs. Jockey “B” (Cuarta “B” Femenina)

-Domingo a las 10.15 en la Sede: Provincial Vs. Old Resian (Cuarta “A” Femenina)

-Domingo a las 12 en la Sede: Provincial “C” Vs. Villa Matel (Sub 14 Femenina)

-Domingo a las 13.15 en la Sede: Provincial “C” Vs. Villa Matel (Sub 16 Femenina)

-Domingo a las 14.45 en la Sede: Provincial “C” Vs. Villa Matel (Sub 18 Femenina)

-Domingo a las 16.15 en la Sede: Provincial “C” Vs. Villa Matel (Reserva Femenina)

-Domingo a las 17.45 en la Sede: Provincial “C” Vs. Villa Matel (Primera Femenina)

VÓLEY

-Domingo a las 11 en Gimnasio 5: Provincial “C” Vs. Sportivo Álvarez (Sub 15 Femenina)

RUGBY

-Sábado a las 12 en General Lagos: Provincial Vs. Los Caranchos (Pre-Reserva)

-Sábado a las 14 en General Lagos: Provincial Vs. Los Caranchos (Reserva)

-Sábado a las 15.30 en General Lagos: Provincial Vs. Los Caranchos (Primera)

FÚTBOL FEDERADO

-Sábado a las 12.30 en el Country: Provincial Vs. Oriental (Sexta División)

-Sábado desde las 13 en el Country: Provincial “B” Vs. Argentino (Baby)

-Sábado a las 14 en el Country: Provincial Vs. Oriental (Octava División)

-Sábado a las 15.30 en el Country: Provincial Vs. Oriental (Cuarta División)

-Domingo a las 08.30 en el Country: Provincial Vs. Oriental (Novena División)

-Domingo a las 10 en el Country: Provincial Vs. Oriental (Séptima División)

-Domingo a las 11.30 en el Country: Provincial Vs. Oriental (Quinta División)

-Domingo a las 13.30 en el Country: Provincial “B” Vs. San Martín (Pre-décima)

-Domingo a las 14.30 en el Country: Provincial “B” Vs. San Martín (Décima)

-Domingo a las 15.30 en el Country: Provincial “B” Vs. San Martín (Primera)

BÁSQUET

-Sábado a las 11 en Gimnasio 1: Provincial “B” Vs. Independiente de Ricardone (Pre-Mini)

-Sábado a las 12 en Gimnasio 1: Provincial “B” Vs. Independiente de Ricardone (Mini)

-Sábado a las 13 en Gimnasio 1: Provincial “B” Vs. Independiente de Ricardone (Sub 13)

-Sábado a las 15 en Gimnasio 1: Provincial “B” Vs. Independiente de Ricardone (Sub 15)

Provincial. Más cerca de la gente